首页

亚洲城青云谱

亚洲城公开

政民亚洲城

办事服务

当前位置: 首页>> 政民亚洲城 >> 我要投诉
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019091806393887
受理时间:  2019-09-18
回复时间:  2019-09-23
来信主题:  幼儿园退园
诉求内容:  教育局领导您好: 我女儿李羽兮,4岁,今年9月份报名了青云谱区魏玛幼儿园,入读中二班,学费和伙食费7304元,校服费300元。9月3号至9月6号上学了三天,周末回家后开始发烧,检查是病毒性感冒,然后就一直请假在家,医院说孩子抵抗力太弱,需要在家里多调养一段时间,近期不要去幼儿园,避免反复生病。 由于是自身原因需要退园,因此咨询园长,回答是:1、可以退园,但要先写一份退园申请,然后等审批,大概要20多天。2、如果退园,需要扣除500元,幼儿园规定就是只要报了名,还没入园又打算退园的话就要扣除500元。 我想咨询的是:1、退园应该是自由的吧,为什么提交申请后需要等待这么久。2、这个扣费500元合理吗,有依据吗,并且幼儿园在报名时并没有告知。

 

回复内容:  
回复部门:  区教体局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城