首页

亚洲城青云谱

亚洲城公开

政民亚洲城

办事服务

当前位置: 首页>> 政民亚洲城 >> 我要咨询
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019051820551584
受理时间:  2019-05-18
回复时间:  2019-05-27
来信主题:  青云谱区当前是否有吸引人才返乡就业政策?
诉求内容:  本人为亚洲城省内南昌以外地市某县工作的事业单位在编职员,在外工作近三年现非常想归乡工作,现在想了解青云谱区当前是否有开通人才返乡就业的“绿色通道”政策?恳请告知,谢谢!

 

回复内容:  
回复部门:  区人社局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备360103011054901号