首页

亚洲城青云谱

亚洲城公开

政民亚洲城

办事服务

当前位置: 首页>> 政民亚洲城 >> 我要建议
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019050511093479
受理时间:  2019-05-05
回复时间:  2019-05-07
来信主题:  建议青云谱区引进重点九年制学校加快发展
诉求内容:   建议青云谱区教育部门能加快引进九年制重点教育集团合作办学,弥补长期以来青云谱区的教育资源匮乏的问题。只有这样,才能更好更快当地经济,吸引更多外来投资商的入驻。这也是作为青云谱土著人民长期以来盼望的重点项目。 我们青云谱目前拥有如此好的地理优势,便捷的交通,如地铁三号线经过,洪都高架快速路开通,和朝阳区仅一个象湖隧道之隔。九洲高架等等。同时,还有着得天独厚的人文环境,如象湖公园 八大山人梅湖景区 等 希望青云谱区未来发展更快更好、!

 

回复内容:  
回复部门:  区教体局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号

亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城