首页

亚洲城青云谱

亚洲城公开

政民亚洲城

办事服务

当前位置: 首页>> 政民亚洲城 >> 我要建议
  常见问题 留言帮助
受理编号:  2019042410401707
受理时间:  2019-04-24
回复时间:  2019-04-26
来信主题:  井冈山大道BRT公交站台建议拆除
诉求内容:  自从BRT车道建立开始,井冈山大道长期拥堵,给市民出行造成了很大影响,苦不堪言。而且BRT设计初衷并未考虑行人安全,闸门无法开启,导致大都数情况下 大家只能站在马路边等公交车,非常危险。建议政府部门行动起来,拆除BRT,尽快解决交通拥堵问题,谢谢

 

回复内容:  
回复部门:  区城建局
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:  

维护单位:青云谱区信息中心 赣ICP备10201756号  主办单位:青云谱区人民政府办公室

地址:南昌市广州路268号 邮编:330001 联系方式:0791-88461661

Copyright 2008-2016 南昌·青云谱区网站 All Rights Reserved.

网站标识码:3601040001

赣公网安备 36010402000062号